Чемпионат мира по хоккею 2012

Шведы отдали четвертьфинал за 29 секунд до сирены 18.05.2012

Швеция и ее сборная прощаются с чемпионатом мира по хоккею. В четвертьфинале одни из двух хозяев турнира со счетом 3:4 уступили команде Чехии. Решающую шайбу гости забросили за 29 секунд до конца — гол в одиночку соорудил Милан Михалек.

Россия сломила Норвегию, но Торесен свой гол забил 18.05.2012

Сборная России стала вторым полуфиналистом мирового первенства, обыграв сегодня в непростом матче 1/4 финала хоккеистов Норвегии.

Канадцы сенсационно проиграли Словакии в 1/4 финала 1 17.05.2012

В первом четвертьфинале мирового первенства по хоккею хоккеисты сборной Словакии неожиданно выбили из дальнейшей борьбы за медали одного из главных фаворитов турнира сборную Канады.

Американцы одолели швейцарцев и внесли ясность во все пары 1/4 финала 16.05.2012

Сборная США переиграла команду Швейцарии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и внесла полную ясность в расстановку сил в плей-офф.

Нолан доволен игрой, Гадамчик хвалит Латвию 11.05.2012

Главный тренер сборной Латвии Тэд Нолан после поражения от сборной Чехии (1:3) заявил, что игра была неплохой, однако исход встречи решило то, что соперники были более опытными.

Очередная неудача Беларуси и рекордная победа Финляндии 11.05.2012

Сборная Беларуси по хоккею проиграла третий матч чемпионата мира по хоккею.

Сборная России продлила победную серию до четырех 11.05.2012

На мировом первенстве по хоккею сборная России одержала четвертую победу подряд со старта турнира. В 4-м туре россияне обыграли датчан со счетом 3:1. С 12 очками сборная России делит в группе первое место со Швецией.

Латвия держалась против Чехии два периода 11.05.2012

Сборная Латвии по хоккею провела свой четвертый матч мирового чемпионата. В Стокгольме она встречалась со сборной Чехии, уступила со счетом 1:3 и поменялась с ней местами в таблице группы В, опустившись на четвертую позицию. Одну из шайб у чехов забросил Петр Недвед (первый гол на турнире): хоккеист в 40 лет дебютировал на чемпионатах мира.

Латвия — Чехия: 21-летний дебютант Индрашис против 40-летнего дебютанта Недведа 10.05.2012

Сегодня хоккеисты сборной Латвии проведут четвертый матч на чемпионате мира в Стокгольме. Ее соперником станет команда Чехии, последние два года неизменно покидающая мировое первенство с медалями.

Норвежцы последовали примеру Латвии, шведы дожали немцев 10.05.2012

На чемпионате мира по хоккею в группе B, где выступает сборная Латвии, сегодня норвежцы одержали первую победу.

У Казахстана почти нет шансов остаться в элите 10.05.2012

На чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана проиграла четыре матча подряд и остается единственной, кто не набирал еще очков.

Масальский: надо сломать традицию и обыграть чехов 09.05.2012

Вчера голкипер сборной Латвии Эдгар Масальский сыграл на чемпионате мира в Стокгольме первый матч "на ноль", в котором его партнеры разгромили команду Италии (5:0). По окончании игры первый номер латвийской сборной поделился своими мыслями.

У белорусов — первая победа, финны — единоличные лидеры 09.05.2012

Сборная Финляндии в третьем туре чемпионата мира по хоккею обыграла Швейцарию (5:2) и с 9 очками стала единоличным лидером группы Н, продлив победную серию до трех игр.

Сборная Латвии добила итальянцев рикошетами 09.05.2012

Вчера в Стокгольме на чемпионате мира по хоккею сборная Латвии проводила третий матч группового турнира. Ее соперником была команда Италии.

Радулов не поможет сборной России 08.05.2012

Российский форвард "Нэшвилла" Александр Радулов из-за травмы не приедет в национальную команду на чемпионат мира, сообщает "Спорт-Экспресс".

Лидеры "Кленовых листьев" после поражения от американцев гуляли в ночном клубе 08.05.2012

Форварды сборной Канады Райан Гецлаф, Кори Перри и еще несколько хоккеистов "Кленовых листьев" после поражения в субботу от американцев (4:5) были замечены в одном из ночных клубов Хельсинки.

Сборная Латвии проводит третий матч ЧМ — против Италии 08.05.2012

Сегодня сборная Латвии по хоккею проводит свой третий матч на чемпионате мира. В Стокгольме она сыграет против команды Италии.

Канадцы выместили досаду на французах и 11 секунд Хоссы в первой победе словаков 08.05.2012

Хоккеисты сборной Канады, раздосадованные поражением двумя днями ранее от команды США, с лихвой отыгрались на французах — 7:2. Это второй разгромный результат текущего чемпионата мира, причем в обоих случаях пострадавшей стороной оказывалась Франция (ранее были те же 2:7 от американцев).

Чехия лишь по буллитам превзошла Норвегию 08.05.2012

На нынешнем мировом первенстве по хоккею для определения победителя впервые пришлось выполнять серию буллитов.